Автор Тема: Давно вынашиваю идею...  (Прочитано 9519 раз)

magestiq

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
Давно вынашиваю идею...
« : Декабрь 26, 2010, 19:00:22 »
Здравствуйте участники форума! Думаю все когда-нибуть ездили на уаз-452 в лесу, как не охота копать и дократить в грязи. Очередной раз перекуривая хочется поставить его на гусеници. Если кто думал над этим или разрабатывал буду рад услышить ваше мнение!

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
Re: Давно вынашиваю идею...
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2010, 18:56:11 »
Какую компановку хотите, лодка или без токовой.
В любом случае  если брать салон полностью на раму крепить балансиры и.т.д будет тяжело.
Думаю лучше идти по схеме УХТЫША с лодкой.
Какая система поворота предполагается? Гусеницы?

magestiq

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2010, 15:44:50 »
Я склоняюсь к конструкции без лодки. Так как своими силами изготовить лёгкую и в тоже время жёсткую думаю не получится, как и добиться герметичности, состыковать с кузовом и так далее. Вот гусеници конечно проблема рассматриваю, от самодельных до газ-71. Поворот хочу дифференциальный. Долго изучал сайты и форумы, но самоделок подобных не видел, кто знает подбросьте ссылочку, заранее спасибо!

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 29, 2010, 16:05:19 »
Вы должны быть зарегистрированы на форуме,
чтобы просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Войдите

Посмотри.

алексей2

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 31, 2010, 17:29:42 »
Мужики! С новым годом! Желаю всего хорошего и что-бы все задуманное свершилось! А еще фотки подвески с пружинами есть, подробнее.

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 31, 2010, 18:05:56 »
Взаимно , всех с новым годом. ;D

ssovec

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 04, 2011, 14:14:18 »

а как вам такая буханочка двиг -toyota 3c дизель 3 печки цена 550

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 04, 2011, 16:51:37 »
А куда на ней попадёш? Лодки нет снизу балки не помню названия прототипа но судя по видио ездит он не очень, или я что то спутал с чем то? этож МТ!

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 04, 2011, 19:19:43 »
Извиняюсь попутал ГТМ-051. Поворот дифференциальный, ходовка рессорная и.т.д.

7.62мм

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 13, 2011, 18:19:16 »
есть мнение ,что дифференциальный поворот при боковом наклоне "дороги"  требует постоянной подтормозки для прямолинейного движения, мало того зачастую использеумые дифференциалы недостаточно мощьные т.к. не предназнычались для таких условий и у них очень быстро вынашивает сателлитный палец( коленвалом, до полного перелома). кстати есть идея  поповоду двухпоточной трансмиссии на клиновых ремнях. теоретически дает плавный поворот без разрыва момента, позволяет развернутся в "раздрай". смена направления вращения почти моментальная.

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 14, 2011, 20:17:29 »
Мнение подтверждается, но практику не переплюниш и всё в ней познаётся. на счет дифа то его износ напрямую зависит от качества смазывающих материалов, прокладки между рулём и сиденьем!

magestiq

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 31, 2011, 22:20:51 »
Конечно, фото впечатляет ну и цена тоже, но есть объективность и заводская альтернатива. Но одно радует что есть сторонники диф поворота, пусть нужно аккуратно, не спеша но ехать!

magestiq

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 31, 2011, 22:29:11 »
Если убрав карманы для баков натянуть гусеницу из транспортерки наколёса, заднюю от с\х машин на16 где протектор в три полосы его высота около пяти сантиметров, и внём прорези под планки??? Причём что то подобное успешно ездило на базе газ-69, я слышал не от одного нашего охотника ещё в союзе.

jukon100

• Member
  • Шас поправим !
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 01, 2011, 16:28:56 »
К сожалению такой схемы не юзал :(

otk1

• Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 24, 2011, 17:46:51 »
Тоже думал над этим некоторое время. Пока ничего конкретного в голову не пришло, но опишу некоторые моменты.
Гусеницу, наверное, буду делаьть из транспортёрки. Пока присмотрелся к 8 мм 8 слойной, шириной 20 см - не знаю выдержит ли, но ширина... 200+200+для катков 180 + направляющие... В итоге набирается 600. Не знаю пока много это или мало - пока всё в снегу, считать буду в апреле, как потеплеет... Для подвески катков приобрёл 2 комплекта мостов от луаза. Они на торсионах, хоть и ход не очень большой, но городить огород не хочу, на мой взгляд так проще и бюджетней. Пока планирую или 4 или 5 катков на борт - не считал, но скорее 5 москвичёвских 13". Всё планирую оставить УАЗкино - двигатель, коробку с раздаткой и мост. Мост планирую задрать вверх к раме. Будет планетарный поворот. Кардан или удлинню или подберу. Тормоза пока планирую оставить барабанные как есть. Крепить мосты или на ферму или к раме, но тогда придётся посмотреть, смогу ли я поднять двигатель с коробкой, чтобы он не выступал ниже рамы (вчера обсуждали только), чтобы примастырить луазкины мосты для катков. Лодку пока не планирую, но если хорошо поедет, то можно и озаботится позже. Приводную шестерню пока не знаю как и из чего делать и какого диаметра, поэтому не начинаю гуску - шаг пока неизвестен. Планирую вместо снегохода, поэтому лыжу от передка до зада тоже думаю прикрутить...
Это только проект в голове, не известно пока, начну его или нет, хоть и профильную трубу уже тоже купил, но есть сомнения в этой авантюре. Может знающие люди подскажут топикстартеру и мне заодно стоил ли задумываться о таком и имеет ли это право на жизнь...